今天是: | 设为首页 | 加入收藏

申请执行时,需要向法院交纳申请费吗?

来源:   发布时间: 2013年12月11日   作者:系统管理员

  需要交纳相应申请费,但是该项费用一般无须申请执行人预交。在执行过程中法院会在执行到位的款项中扣缴执行申请费,该费用最终由被执行人负担。

  参照法条:《诉讼费用交纳办法》第20条

关闭
   


版权所有:山东省高级人民法院 Copyright@2013 ICP备案号:鲁ICP备13032396号
山东省高级人民法院主办 山东省济南市经十路9977号 邮编:250101